Ansprechpartner für Ihre Anliegen.

Damit Sie schnell Ihrem gewünschten Ansprechpartner Ihr Anliegen zutragen können, finden Sie folgend bitte die Liste unserer Mitarbeiter mit Kontaktdaten.

Kanzlei

Telefon: +49 351 656 95 10
Telefax: +49 351 656 95 120
E-Mail: office@berger-ruehle.de

Ken Berger

Steuerberater, Betriebswirt (VWA)

E-Mail: berger@berger-ruehle.de

Ken Berger - Steuerberater

Matthias Rühle

Steuerberater

E-Mail: ruehle@berger-ruehle.de

Matthias Rühle - Steuerberater

Jennifer Pelegrin

Kauffrau für Bürokommunikation
Sekretariat, Verwaltung

E-Mail: pelegrin@berger-ruehle.de

Katharina Stroh

Steuerfachangestellte
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: stroh@berger-ruehle.de

Marco Zöpfel

Steuerfachangestellter/
Diplom-Betriebswirt (Berufsakademie)

Finanzbuchführungen, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: zoepfel@berger-ruehle.de

Heidi Kittel

Steuerfachangestellte
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: kittel@berger-ruehle.de

Michaela Päffgen

Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: paeffgen@berger-ruehle.de

Kathleen Bülow

Bachelor of Arts, BA. (HTW)
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: buelow@berger-ruehle.de

Julia Rumler

Steuerfachangestellte
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: rumler@berger-ruehle.de

Gudrun Mohn

Bürokauffrau
Finanzbuchführung

E-Mail: mohn@berger-ruehle.de

Angelika Anders

Steuerfachangestellte
Finanzbuchführung

E-Mail: anders@berger-ruehle.de

Martina Hauser

Steuerberaterin
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: hauser@berger-ruehle.de

Eric Witschel

Steuerfachangestellter/Steuerfachwirt
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: witschel@berger-ruehle.de

Franziska Börner

Bürokauffrau
Lohnbuchführung

E-Mail: boerner@berger-ruehle.de

Paul Koch

Auszubildender zum
Steuerfachangestellten

E-Mail: koch@berger-ruehle.de

Alena Rendko

Praktikantin
Finanzbuchführung

E-Mail:  rendko@berger-ruehle.de