Ansprechpartner für Ihre Anliegen.

Damit Sie schnell Ihrem gewünschten Ansprechpartner Ihr Anliegen zutragen können, finden Sie folgend bitte die Liste unserer Mitarbeiter mit Kontaktdaten.

Kanzleisitz Dresden

Telefon: +49 351 656 95 10
Telefax: +49 351 656 95 120
E-Mail: office@berger-ruehle.de

Zweigniederlassung Dippoldiswalde

Telefon: +49 3504 64 10 0
Telefax: +49 3504 64 10 30
E-Mail: office@berger-ruehle.de

Ken Berger

Steuerberater, Betriebswirt (VWA)

E-Mail: berger@berger-ruehle.de

Ken Berger - Steuerberater

Matthias Rühle

Steuerberater

E-Mail: ruehle@berger-ruehle.de

Matthias Rühle - Steuerberater

Jennifer Pelegrin

Kauffrau für Bürokommunikation
Sekretariat, Verwaltung

E-Mail: pelegrin@berger-ruehle.de

Peggy Bayer

Kauffrau für Bürokommunikation
Sekretariat, Büroassistenz

E-Mail: bayer@berger-ruehle.de

Martina Hauser

Niederlassungsleiterin Dippoldiswalde
Steuerberaterin
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: hauser@berger-ruehle.de

Michaela Päffgen

Steuerfachangestellte /
Bilanzbuchhalterin

Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: paeffgen@berger-ruehle.de

Agnieszka Siepka

Master of Finance
and Accounting

Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: siepka@berger-ruehle.de

Andre Brünings

Steuerfachangestellter,
Steuerfachwirt

Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: bruenings@berger-ruehle.de

Marco Zöpfel

Steuerfachangestellter /
Diplom-Betriebswirt (BA)

Finanzbuchführungen, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: zoepfel@berger-ruehle.de

Marita Zimmermann

Dipl.-Betriebswirtin (BA), Steuerfachangestellte
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: zimmermann@berger-ruehle.de

Eric Witschel

Steuerfachangestellter /
Steuerfachwirt

Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: witschel@berger-ruehle.de

Marcus Reichl

Bachelor of Arts (FH)
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: reichl@berger-ruehle.de

Kathleen Bülow

Bachelor of Arts, BA. (HTW)
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: buelow@berger-ruehle.de

Alena Rendko

Steuerfachangestellte
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: rendko@berger-ruehle.de

Karin Muntau

Steuerfachangestellte
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: muntau@berger-ruehle.de

Marion Otto

Industriekauffrau
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: otto@berger-ruehle.de

Sieglinde Oberländer

Wirtschaftskauffrau
Lohnbuchhaltung, Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: oberlaender@berger-ruehle.de

Kerstin Slowik

Steuerfachangetellte
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: slowik@berger-ruehle.de

Franziska Börner

Bürokauffrau
Lohnbuchführung

E-Mail: boerner@berger-ruehle.de

Wiebke Pfütze

Auszubildende zur
Steuerfachangestellten

E-Mail: pfuetze@berger-ruehle.de

Paul Koch

Auszubildender zum
Steuerfachangestellten

E-Mail: koch@berger-ruehle.de