Ansprechpartner für Ihre Anliegen.

Damit Sie schnell Ihrem gewünschten Ansprechpartner Ihr Anliegen zutragen können, finden Sie folgend unsere Mitarbeiter mit Kontaktdaten.

Kanzleisitz Dresden

Telefon: +49 351 656 95 10
Telefax: +49 351 656 95 120
E-Mail: office@berger-ruehle.de

Zweigniederlassung Dippoldiswalde

Telefon: +49 3504 64 10 0
Telefax: +49 3504 64 10 30
E-Mail: office@berger-ruehle.de

Ken Berger

Steuerberater, Betriebswirt (VWA)
Zertifizierter Berater für das Hotel- und Gaststättengewerbe (IFU/ ISM gGmbH)

E-Mail: berger@berger-ruehle.de

Ken Berger - Steuerberater

Matthias Rühle

Steuerberater

 

E-Mail: ruehle@berger-ruehle.de

Matthias Rühle - Steuerberater

Ansprechpartner Dresden

Jennifer Pelegrin

Kauffrau für Bürokommunikation
Sekretariat, Verwaltung

E-Mail: pelegrin@berger-ruehle.de

Peggy Bayer

Ing.ökonom/ Wirtsch.kauffrau
Assistentin Geschäftsführung

E-Mail: bayer@berger-ruehle.de

Marco Zöpfel

Dipl.-Betriebswirt (BA), Steuerfachangestellter
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: zoepfel@berger-ruehle.de

Eric Witschel

Steuerfachwirt, Steuerfachangestellter
Zertifizierter Steuerberatungsassistent für Pflegeeinrichtungen (IBG/ HS Bremerhaven)
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: witschel@berger-ruehle.de

Kathleen Bülow

Steuerfachwirtin, Bachelor of Arts, BA. (HTW)
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: buelow@berger-ruehle.de

Ivonne Schnieber

Steuerfachangestellte
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail:schnieber@berger-ruehle.de

Marcus Reichl

Bachelor of Arts (FH), Steuerfachangestellter
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: reichl@berger-ruehle.de

Kai Hoffmann

Steuerfachangestellter
Zertifizierte Fachkraft für die Einkommensteuererklärung (IFU/ ISM)

Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: hoffmann@berger-ruehle.de

Alexander Lücke

Steuerfachangestellter
Finananzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: luecke@berger-ruehle.de

Axel Herzog

Steuerfachangestellter
Finanzbuchführungen, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: herzog@berger-ruehle.de

Isabell Lutterloh

Bachelor of Arts für Steuerwesen (BA)
Finanzbuchführungen, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: lutterloh@berger-ruehle.de

 

Sören Tränkner

Steuerfachangestellter
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: traenkner@berger-ruehle.de

Franziska Börner

Bürokauffrau
Lohnbuchführung

E-Mail: boerner@berger-ruehle.de

Wiebke Pfütze

Auszubildende zur
Steuerfachangestellten


E-Mail: pfuetze@berger-ruehle.de

Fabian Zach

BA Student
(Steuern, Rechnungswesen und Consulting)

E-Mail: zach@berger-ruehle.de

Hanna Kams

Auszubildende zur
Steuerfachangestellten

E-Mail: kams@berger-ruehle.de

Ansprechpartner Dippoldiswalde

Martina Hauser

Niederlassungsleiterin Dippoldiswalde
Steuerberaterin
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: hauser@berger-ruehle.de

Marita Zimmermann

Dipl.-Betriebswirtin (BA), Steuerfachangestellte
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: zimmermann@berger-ruehle.de

Gunnar Schmieder

Steuerfachangestellter, Bankkaufmann
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: schmieder@berger-ruehle.de

Sieglinde Oberländer

Wirtschaftskauffrau
Lohnbuchhaltung, Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: oberlaender@berger-ruehle.de

Kerstin Slowik

Dipl.-Agrar Ing. (FH), Steuerfachangestellte
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: slowik@berger-ruehle.de

Julia Laudel

Betriebswirtin (FH)
Finanzbuchführung, Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

E-Mail: laudel@berger-ruehle.de

Jenny Gebert

BA Studentin
(Steuern, Rechnungswesen und Consulting)

E-Mail: gebert@berger-ruehle.de